четверг, 6 февраля 2014 г.

Развивающий коврик

Привет всем, всем, всем)))) У меня сегодня "траур" моя боевая подруга (швейная машинка) обьявила байкот и решила, что хватит шить нужно отдохнуть. Так что буду ждать субботы чтобы отвести к мастеру. А руки то так и чешутся что-то сделать.... но думаю я найду на время себе занятие)))))
Так, ну мы не об этом)) Хочу показать  развивающий коврик который шила  еще в августе в подарок Димыному другу, у него в сентябре родился сынок. Своей козявке я так и не пошила коврик, хоть и эскиз был нарисован, а руки так и не дошли. Поэтому когда Дима попросил сшить какую-то развивашку я решила что это будет коврик))) Итак смотрим что у меня получилось:


 Размер 1,20*95 см (примерно), наполнитель синтепон. Сделала кармашки для игрушек, в середине место чтоб ребеночка просто положить или посадить.
Нового ничего не придумывала, все идеи из бескрайних просторов интернета)))
В добавок сшила мишку погремушку.

Вот здесь мне вспоминается стишок:
Тучка с солнышком опять
В прятки начали играть
Только солнце спрячется
Тучка вся расплачется
Только солнышко найдется
В небе радуга смеется.
Солнышко прячется, тучка плачет и радуга))

Рукавичка с мехом внутри, паровозик с разными застежками - кнопка, карабин, пуговка

В тюльпанчик прячется жучок (больше похож на букашку) и весело торохтит. Улитка пришита только у туловища, шуршит, в домике бусинки перекатываются.

Курочка с цыпленком и мышка прячется в домик. Нашила много пуговок чтоб подергать и бусинки потеребить (моей когда-то очень нравилось пуговки перебирать и рассматривать, пол часа могла сидеть)

Текстильная книжечка с тканюшками разной фактуры и разноцветные окошки, а под ними животные (от овечки я балдею)))
Мягкая рыбка перетягивается и прячется под водорослями, морское дно с камушками и сокровищами. Кораблик-кармашек, зайчик капитан, флаг на пуговке под ним пчелка.
Вот такой коврик)) Мне нравится шить такие вещи, получаю большой  заряд позитива)) Так что жду следующей возможности пошить что-то подобное.

1 комментарий:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...