вторник, 29 июля 2014 г.

Кармашки в детский сад

Здравствуйте!!!! Вот собралась с духом и мыслями, решила стряхнуть пыль с уже покрытого паутиной блога)))
Давно ничего не показывала, не писала, все как-то настроение не то((( Но мы не будем о грустном)
Немного новостей: Мы уже стали совсем взрослыми (я имею в виду своего ребятенка) и идем в сад)) Вернее сегодня были первый день. С утра все было хорошо, Женя настроеная игратся с детками зашла в группу, я ушла (вернее меня попросили уйти), подхожу я к группе через 2 часа и слышу рев, даже не так - сирену, закрадывается мысль - а не моя ли это козявка так старается??? Оказывается таки моя. Что послужило причиной я так и не поняла, но ребенок сказал что ему в садике понравилось и что она завтра прийдет еще)))) Уже при выходе увидела что деток выводят на улицу гулять устроила еще одну истерику, что ей нужно остаться и идти игратся)) Так что мы потихоньку осваиваем детский сад)
Так вот, накануне сижу я и думаю, что нужно сшить Жене в детский сад кармашки в шкафчик, вещь вроде как полезная, может даже жизненно необходимая))))))) После долгого творческого кризиса я с огромным желание принялась за работу. Но правда как говорится "тяжело быть идиотом" (это как раз про меня), почему-то при расчете размера карманов я поделив 60 на 3 получила целых 30 см))) Каково же было мое удивление когда на 60 см ткани почему-то, по каким-то непонятным причинам не влезает 3 кармана примерно по 30 см))) Но я решила что в моем положении это простительно, как говорит моя соседка (укр.) "дитина маленька - мама дурненька" на русском что-то типа "маленькая ляля глупенькая мама")) Но всетаки я их вместила)))
Ну вот что у меня в итоге получилось:



Идея с совушкой была мною у кго-то слямзена (прошу прощения), но уж очень меня вдохновила эта совунья)))))) Сам кармашек двойной, подклад из целюлозной салфетки (очень напоминает тонкий фетр), защипываеться на липчку.
Там где сердечки плотный лен продублированый флизелином разделила на 2 кармашка, плюс нашила маленький кармашек для резиночек и расчески.
Ну а нижний пришлось укоротить(( обычная бязь проклеиная дублерином на резиночке.
Так что я надеюсь что не прощаюсь, еще есть чего показать и рассказать.
Мира всем нам и вам, любви и только рукодельных постов!!! До встречи!

5 комментариев:

  1. О, привет Викуська!!! Рада видеть! Как себя чувствуешь?
    Оч хорошие кармашки!
    Я думала доче не понравится в садике, а ей вон как понравилось!!!!))) А почему только 2 часа?
    Кстати, КОНФЕТЫ раздаю! Присоединяйся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой там такой дурдом в садике, все в отпусках, правая рука не знает что делает левая рука))) Ну и что б не травмировать ребенка сначала приводишь на чу-чуть, понемногу увеличивая время пребывания. Женя уже настроена завтра идти и не плакать)))) Посмотрим)
      Чувствую себя по разному (как и положено беременным)), спасибо что спросила)) Хотя с Женей мне было легче ходить, бегала и прыгала как горная коза, а сейчас иногда как старушенция какая-то)))) Ну ничего, прорвемся!!!
      И за конфетой зайду обязательно, вот начинаю потихоньку вливаться в блогожизнь)

      Удалить
    2. Ясно) Молодцы! Берегите себя!
      Очень очень рада что ты снова начала писать!)

      Удалить
  2. Ваши кармашки - для меня находка!!!! ))))
    Моя доця пошла в этом году в садик, в шкафчиках у них только одна полочка для одежды, под самым верхом, а вместить надо уйму запасных вещей, то в чем пришла и то во что переодевается (думаю, что у всех так), но это же КАПЕЦ!!! Смотрю на Ваши кармашки и уже вижу в них наши трусочки, носочки, и резиночки (которые вечно теряются)))) Если не против, пошью я и своей доце что-то похожее ;)
    Предлагаю дружить http://aprosto.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада что вам понравились! На самом деле в интернете очень много идей для пошива, так что смело шейте!!!
      Самое интересное что свои я так и не отнесла в сад, вот перешли в другую группу надобы использовать кармашки по назначению.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...