понедельник, 13 января 2014 г.

Платье ко Дню Рождения

Добрый день всем зашедшим! Недавно у моей дочурки был День Рождения, нам исполнилось целых 2 годика!!! В связи с этим знаменательным событием было решено сшить нарядное платье. Покопавшись в интернете (я вообще не представляю как люди раньше обходились без интернета?!), достав парочку журналов... фасон был выбран, выкройка построена, ткань куплена и несколько дней плодотворной работы увенчались успехом!!


С тканью правда я немного ошиблась, взяла трикотаж вискоза + шерсть, но ребенку было очень жарко не смотря на холодное время года, пришлось быстренько фотографироваться и переодевать именинницу, а то прям вся мокрая)). Выкройку брала из журнала "Шьем и вяжем детям" размер 74 (учитывая что наш рост тогда был 80 см), немного уменьшала полочку и спинку, юбка солнце клеш размером вышла как раз на меня, но я решила оставить, получилось осень даже пышненько и интересно. Пришлось обработать все внутрение швы с фатином косой бейкой потому как фатин кололся. Спинка на пуговичках и с бантом, правда тканьтяжелая и бант висит((
.
А вот и сама именниница:

В дополнение к образу была сшита повязка с крученой розочкой (одна из первых моих розочек!!) Ну и конечно же воротничок!! Сделан Женичке в подарок любимой соседкой-рукодельницей Ируськой!
Платье оказалось на вырост, так что думаю и до детского сада долежит)
Это с Илюшей, племяником мужа. И наш вечные ремонт(((

Я, Женичка и наш любимый папочка!
 Наша крестная:



 И наш именниный торт! Почему корова??? Потому что корова это наше самое любимое животное!!! Ни на один поднос не влазила. Впервые попробовала делать мастику, шоколадную. Вроде торт был очень большой, а закончился очень быстро((




4 комментария:

  1. очень хорошенькое платье, и торт прям классный! нам тоже скоро два года, если исходить из вашей идеи у нас будет торт в виде паравозика или поезда))), если получится потом отчитаюсь. очень нравитс заглядывать в закулисье блогерш рукодельниц!!! очень хороший пост у вас получился, жаль что задним числом пишу, надеюсь прочтете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. п.с. давайте дружить?))

      Удалить
    2. Конечно давайте дружить!! Рада если идея с нашим тортом вам пригодится, это кстати медовик))

      Удалить
    3. Надо бы сначала потренироваться)))), медовик еще ни разу не пекла))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...