среда, 25 ноября 2015 г.

Моей принцессе 4 годика!

Всем привет!
Как быстро летит время, только вроде с пузиком ходила, а тут уже 4 года прошло! 25 октября родилась моя принцеса и конечно мы не обошли стороной это событие.Хотелось сделать детский праздник, чтоб ребенку было весело, потому что все взрослые застолья детям не интересны и не важно сколько выпито за здоровье малыша, его от этого больше не прибавиться. Так что пригласили деток гостей, ребенок захотел пригласить в гости Симку, подобрали детскую комнату не далеко и понеслась..... Восторга море, эмоции зашкаливали, словить сфотографировать не возможно) Но что-то все таки получилось поймать, заодно и обещаное платье покажу.
Это наверно единственное приличное фото, когда дите смотрит в кадр, да еще и с закрытым ртом) Корону показывала здесь.
 Знакомимся с гостями.
 Стойко преодолеваем все препятствия)
Кружимся на карусели!
Загадываем желпние.
И именинный торт (собственного приготовления). Попробовала делать мастику, но в 12 ночи при отсутствии интернета кроме цветочка ничего у меня не получилось(( хотелось вообще сделать корону на торт, но как нибудь в другой раз.

Немного вида сзади, хотелось на платье сделать оборочек, остатки шифона как раз подошли. С платьем правда вышла такая неприятность, за 2 часа до праздника собрались проутюжить платьице и почему-то прилипла проутюжка (для меня это до сих пор загадка, почему она прилипла), короче говоря гипюр расплавился, в основной ткани тоже получились дырочки пока отрывали проутюжку, хотя я пока шила не один раз утюжила, все было отлично. У меня паника, не столько платья жалко как ребенка готового нарядится и быть принцессой! Хорошо мама подсказала сделать накидку, получилось что-то типа мини-мантии, никто и не заметил брака, ребенок счастлив, а это самое главное!
Еще одна принцесса с папой. Недавно нам исполнился годик, но об этом в следующий раз)

четверг, 19 ноября 2015 г.

Короны для настоящих принцесс!!

И снова здравствуйте!
А у вас дома кто живет? Вот у нас "настоящие принцессы"! Спим как на горошине, носим исключительно платья (штаники одеть это катастрофа!), наряжаемся, прически делаем, ну а короны..... уже целый склад)))) Но в преддверии дня рождения я не смогла устоять перед соблазном сделать еще одну корону для своей принцессы, тем более когда здесь такая красота! Платье было сшито (покажу немного позже), а под него быстренько и корона. ребенок в восторге!!
 Корона прикреплена на застежку "крокодильчик". За основу взято три слоя вискозных салфеток.
 Попросили меня сделать корону черную к Новому Году (почему именно черную я не уточняла)), так теперь и моя принцесса ходит :"мамочка сделаешь и мне такую, черную!". На счет черной не уверена, а вот белую к Новому Году точно сотвворю, только белого фетра неоходимо прикупить, так что дело за малым)
 Основа два слоя плотного фетра, оборочка подкладочная ткань со вставленной леской.

Короны мне делать понравилось, доьше тканюхи подбираю чем шью))) Стегать я не стала, просто прошила декоративными строчками в произвольном порядке, эфект тот-же, а сил и затрат времени меньше.
Вот такое оно "коронное настроение)))

Маленький Биби)

Та-да-да-дам!!! Я снова с Вами)))
Нам подключили новый интернет и теперь я буду появляться намного чаще (по крайней мере я так планирую)).
Как у меня дела? Да впринцепи хорошо, дети растут (правда немного приболели), жизнь течет своим чередом, стало получаться больше времени уделять рукоделию (это большой плюс). Череда День Рождений окончена (было аж 3 подряд), теперь можно немного выдохнуть и чегонибудь пошить, а планов то больше чем у Наполеона))) Так что буду стараться не пропадать, что-то делать и Вам показывать))
А сегодня я пришда не одна, а с Биби! Все знают кто такой Би-би? Персонаж любимого нашего мультика "Смешарики". Мой ребенок ходит везде с воображаемым Биби, шкодничает тоже Биби....а потом в 9 часов вечера она мне заявила: "сделай мне Биби СЕЙЧАС!" Мама в шоке, ребенок в истерике... Пришлось делать, правда не так быстро как хотелось некоторым. Мастер класс нашла на просторах интернета, подходящие ниточки тоже нашлись, так что прошу любить и жаловать Биби:
 Глазки правда нужно было сделать чуть больше, только теперь на фотографии обратила внимание что они еще и кривоватые, может будет настроение переделаю.


Вот такой Биби пришел в гости)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...